Важный момент при покупке квартиры - допустимое отличие площади по договору ДДУ

• г. Москва

Здоавствуйте! Сейчас покупаем с мужем квартиру в новостройке. Мы на стадии ознакомления с договором дду. Смутил один пункт, о том, что если площадь квартиры после замера БТИ будет в меньшую или большую сторону отличаться до 1 метра, то никто никому ничего не доплачивает. Законно ли целый метр указывать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это условие договора, и Ваше право соглашаться с ним или нет. А во-вторых, это допустимая погрешность.