Гарантийный ремонт ноутбука не увенчался успехом - сервисный центр предлагает возврат денег, а не замену на ноутбук с аналогичными характеристиками. Каковы мои права?

• г. Азов

Гарантийный ремонт ноутбука не увенчался успехом, сервисный центр предлагает возврат денег, а не замену (данной модели нет в продаже) предлагают модель аналогичной стоимости, но с гораздо худшими параметрами (в связи с подорожание доллара) Имею ли я право требовать замену на ноутбук с аналогичными тех. характеристиками,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, у вас имеется право требовать замену на ноутбук с аналогичными тех. характеристиками

Можете, но при отсутствии вправе потребовать деньги.