Как избавиться от бывшего мужа и обеспечить безопасность семьи - опыт жительницы Москвы

• г. Москва

Я живу в квартире с младшей дочерью, старшая дочь с двумя несовершенолетними детьми, бывший муж. у нас 3-х комнатная по социальному наму квартира. От бывшего мужа я стала получать к угрозе жизни. Я писала заявление на него. Одно время с нами жил муж моей дочери (не прописан, не регистрации по этому адресу не было) но он приводил сюда кого захотел, и однажды он со своим братом меня избили, была вызвана полиция. Скажите пожалуйста как мне отделиться от бывшего мужа? Живем в Москве.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе выселить его - ст. 91 ЖК, но предварительно обратитесь к собственнику квартиры - администрации МО, если не поможет - обращайтесь в суд с иском о высмелении

Дело в том что в москве живем и бывший муж наниматель.Как же я его могу выселить?

если вы бывший член семьи нанимателя, то право у вас после расторжения брака остается на жилье - см. ст. 31 ЖК - равенство прав и обязанностей - вы-заинтересованное лицо, ваши права нарушаются

Я не вижу пока оснований для выселения бывшего мужа, избил -то Вас, насколько я понимаю, другой человек.

А б.м. Ваш живет там фактически?

Ну ьывало и ударил и бывший муж и угроза при участковым что я могу убить ее и ее гостя,но не буду а то еще за них сидеть.Как вы думаете после этого всего не страшно находиться с ним в квартире.

а сколько он не проживает? обратитесь к юристу очно - возможно признать его утратившим право на жилье, но нужно знать ситуацию