Какие льготы доступны ветерану боевых действий и их семье в условиях недостатка жилых площадей?

• г. Белебей

Скажите, пожалуйста, у меня муж ветеран боевых действий. Мы встали в очередь как молодая семья, т.к.площади не хватает, а на очередь по льготам для ветеранов нас не поставили, так как зарплата сказали нормальная, в городе нет никаких строек жилых домов с госпрограммами. Скажите на какие льготы мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Налоговые льготы, льготы на коммунальные платежи

Спросить
Пожаловаться

А по жилью нас не могут поставить в очередь по льготам как ветеран ?

Спросить
Пожаловаться

Если только на уровне вашего региона есть такие льготы

Спросить
Пожаловаться

Как Ветерана БД--нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий, мы многодетная семья встали на очередь по программе молодая семья, есть ли у нас какие либо льготы?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Согласно ФЗ О ветеранах боевых действий ветерану боевых действий предоставляется льгота по оплате половины занимаемой общей площади в жилом помещении или жилой площади в коммунальной квартире. Аналогичные права имеют члены семьи ветеранов, которые проживают совместно с ними. В ГУП ДЕЗ по г.Москве нам отказали, ссылаясь на то, что мой муж (ветеран боевых действий) не является собственником жилья. Скажите, правомерно ли это? Спасибо.

Город смоленск. Мой муж ветеран боевых действий. Когда родилась дочь, мы встали на очередь в садик по льготной очереди. 27.02.2015 я пришла узнать дадут ли нам сад в этом году. Нам сказали что эту льготу отменили 20.02.2015. И сад нам дадут только к трем годам. Скажите правда ли отменена эта льгота, если нет то как действовать. Заранее огромное спасибо.

Скажите, я являюсь ветераном боевых действий, не встал на очередь до 2005 г. по незнанию, но в Совете Ветеранов мне сказали, что в ближайшем будущем подпишут закон, что могут получать сертификат на улучшение жилищных условий и ветераны, которые не встали на очередь в 2005 г. Так ли это?

Муж ветеран боевых действий. У нас многодетная семья. Скажите пожалуйста какая льгота по ЖКХ нам положена. И на какие услуги она распространяется.

Встал на очередь как ветеран боевых действий и как молодая семья на получение беспроцентной ипотеки. В городе Кемерово как ветеран очередь 286 а молодая семья 2380. В администрации сказали срок предоставления от 6 месяцев до 3,5 лет срок истёк а очередь сдвинулась не очень на много! Как быть в таком случае!? Через суд или для начала узнать в администрации города!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж ветеран боевых действий, в интернете прочитала, что действует льгота при поступлении детей в садик. В РОНО позвонили, сказали что нет льготы. Так как быть, есть все таки льгота или нет?

Добрый день, мой отец ветеран боевых действий в афганистане, встали на очередь на квартиру как положено ветерану боевых действий, шла очередь, но отец умер на гражданке, и нашу очередь переквалифицировали на мою маму безо всяких льгот для ветеранов боевых действий и каждый год необходимо предоставлять справку о составе семьи, законно ли это? очередь сейчас как бы существует в администрации нашего города, но уже квалифицируется по другой стаьте. Спасибо буду рад любым советам. И еще вопрос будучи ветераном боевых действия в афганистане должны ли мы какую то помощь от государства получиь? Просто возможно об этом незнаем, оба ребенка

(я и мой брат) уже совершеннолетние, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение