Нарушение выплаты заработной платы и безоформленность работы - что делать, если сын работает охранником в государственном пансионате для инвалидов в Москве?

• г. Родники

Моему сыну не выплачивают заработную плату уже за 2 м-ца, т.е. за две вахты. Сын работает охранником в пансионате для инвалидов по зрению г. Москвы по адресу Ступинский район д. Карпово. Работают вахтой по 15 дней, ехать домой (Ивановская область) - денег нет, а если уехать, то вообще ничего не добьешься, если только через суд и прокуратуру. Работают без оформления, хотя трудовые книжки взяли, обязанности исполняют, в журналах подписи ребят стоят. Что делать, ведь это не частное предприятие, а государственное...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. Других вариантов к сожалению нет.