Действия работодателя при выходе другого сотрудника вместо меня и возможность на компенсацию

• г. Первоуральск

С 26.10.15 по 19.11.15. Находилась на учебной сессии. Сессия кончилась,20.11 я должна была выйти на работу. Однако поздно вечером 19.11 через третье лицо мне сообщили о том что за меня выходит другой человек. 20.11 я все равно пришла на работу и попросила объяснить ситуацию. На что мне было предложено уйти на более низкую должность с меньшей зарплатой в другое заведение, принадлежащее этому же директору или уйти по соб. желанию. Законны ли действия работодателя и могу ли я рассчитывать на компенсацию, если добьюсь приказа об увольнении со стороны работодателя. (Я на другую должность не согласна, но и по соб. желанию заявление писать не стану.) Обоснованных причин моего понижения нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия работодателя незаконно.

Требуйте свое рабочее место--могут перевести только на основании вашего заявления.--ст.72ткрф.Требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 2-3 оклада.

Как поступить и чем аппелировать,если работодатель будет настаивать на том, чтобы я ушла по собственному желанию?