Вопрос о возможности препятствовать жене в оплате ипотеки и необходимости покупки жилья для детей

• г. Рязань

Мы с женой развелись, у нас двое несовершеннолетних детей, старший не мой, взяли ипотеку с частичным положением мат. капитала, я заёмщик. Вот как пол года мы не платим эпопея, банк подал на нас в суд. жена хочет уже платить. Вопрос могу ли я препятствовать ей,что бы квартиру забрал банк в счёт долга? Придётся ли мне покупать жильё детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Она уже не сможет ничего оплатить, если банк подал в суд, значит они досрочно расторгли договор. Вас не могут обязать покупать жилье детям, мат.капитал принадлежал Вашей супруге и ответственность по обеспечению детей долями в жилье лежит на ней.