Учитель оскорбляет и унижает моего сына за невыполнение домашнего задания - есть ли правовое основание для жалобы в прокуратуру?

• г. Тихвин

Учитель повышает голос на моего сына, ругает его словами: Лентяй и лодырь за невыполнение домашнего задания. Имеет ли он на это право? Я могу с этой жалобой обратиться в прокуратуру? Это считается унижением сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Не имеет права. Можете конечно

Подавайте жалобу директору и в департамент образования.