Возможно ли быть уволенной после декретного отпуска на работе?

• г. Москва

На работе я ушла в декрет, я знаю что есть возможность получать выплаты (хоть и малые) по уходу за ребенком до трех лет. начальница сказала мне что после того, как у меня закончится декрет по родам, мне дадут заявление на увольнение и место за мной держаться не будет... возможно ли такое? (работаю я по трудовой книжке и помимо нее заключается кратковременный трудовой договор)

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас не закончился срок трудового договора, то уволить не могут. Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию.