Нужно ли заверять дату продления отпуска по уходу за ребенком и какие последствия могут быть при опоздании?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (датдата рождения 09 июня 2015 г)09 декабря нам исполняется полтора года. Я написала заявление работодателю заявление о продлении отпуска до трёх лет и заверила ноябрьской датой, она сказала что надо заверять 09 декабря 2015 г. Я переживаю не поздно ли это. И если поздно сможет ли она меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не имеет значения какой датой написано заявление. Самое главное, чтобы было не позднее даты исполнения ребенку 1,5 года.