Публичное оскорбление и клевета на родительском собрании - как защитить своего сына и привлечь виновных к ответственности?

• г. Первоуральск

Помогите пожалуйста советом как можно поступить в нашей ситуации. Моему сыну 15 лет, 8 мес назад его знакомый подсунул ему сигарету с наркотиком, сын незнал что это не простая сигарета и сделал несколько затяжек от чего ему стало очень плохо и он попал в больницу. Естественно в школу об этом случае сообщили. Сегодня было родительское собрание, я присутствовать несмогла работала, классный руководитель публично перед всеми родителями одноклассников сына заявила что мой сын наркоман и чтоб они не подпускали своих детей к нему и что он притягивает одни беды. Сын узнал об этом от одноклассников которым рассказали их родители. Теперь он не хочет идти в школу и естественно ему из за этого плохо. Считаетс ли это клеветой или оскорблением личности публично? Можем ли мы ее привлеч к ответственности, ечли да то по какой статье и куда обращаться в мир. суд или в полицию.

Ответы на вопрос (1):

я присутствовать несмогла работала, классный руководитель публично перед всеми родителями одноклассников сына заявила что мой сын наркоман и чтоб они не подпускали своих детей к нему и что он притягивает одни беды.

---кто-то сочинил. кто-то приврал когда сыну рассказывал. а вы с ним подхватили и понесли.НУЖНО ПОСЕЩАТЬ СОБРАНИЯ, и не собирать сплетни. ни один учитель не позволит такое сказать.