Кто должен запрашивать характеристики и справку ПНД - полиция или гражданин?

• г. Москва

В полиции требуют от меня характеристики от участкового с места проживания и с места прописки. А так же справку ПНД. Должна ли делать это я или полиция должна отправлять запросы?

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас возбуждено уголовное дело? Можете принести зарактеристики и справку сами, а может и полиция запросить. Но в ваших интересах сделать это самому.

Анна, полиция сама может запросить всю необходимую информацию. А Вам могут некоторые справки и не дать.

Характеристики получить -в Ваших же интересах. Запрашивать диспансеры Вы не обязаны. Это работа полиции.