Как снизить сумму алиментов для первой жены и перерассчитать задолженность - советы для родителей в декрете

• г. Москва

Первая жена моему мужу, подала на алименты. Пришло постановление о взыскания алиментов на ребёнка в размере 1/4 со всех доходов и 25% за задолженность в итоге получается 50% со всех доходов. У нас с мужем маленький ребёнок и я в декретом отпуске, как лучше сделать что бы первая жена получала меньше алиментов? И можно перещитать сумму задолжности? Какой % алиментов пологаеться мне с ребёнком? Можно подать заявления о том что муж с рождения ребёнка не платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться с иском в суд об уменьшении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения мужа и изменением семейного положения