Работа в ООО РН-Бурение и Негосударственная пенсия Нефтегарант - законодательство и условия выплаты.
199₽ VIP

• г. Оха

Работала в ООО РН-Бурение непрерывно 47 лет. С моей зарплаты ежемесячно высчитывали 4% в течении 7 лет по заключению договора с Негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант.

17.11.2015 г. уволилась в связи с пенсионным возрастом. Пенсию получаю государственную.

При оформлении Негосударственной пенсии Нефтегарант, кадровики мне предлагают писать заявление с указанием количества лет получения негосударственной пенсии фонда Нефтегарант. Какой существует закон по выплате этой пенсии? Раньше когда я заключала договор, мне объясняли, что при увольнении на пенсию, мне будут платить увеличенную Негосударственную пенсию Нефтегарант пожизненно.

Ответы на вопрос (5):

Какой существует закон по выплате этой пенсии?

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах".

Нужно смотреть Ваш договор.

Если "мне объясняли, что при увольнении на пенсию, мне будут платить увеличенную Негосударственную пенсию Нефтегарант пожизненно", то ст. 310 ГК РФ указывает:

"Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами."

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Здравствуйте!

Деятельность негосударственных пенсионных фондов регулируется Федеральным законом от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах.

Типовой договор Нефтегаранта (расположенный на официальном сайте) включает следующие условия:

4. Порядок и условия назначения и выплаты негосударственных пенсий

4.7. Негосударственные пенсии выплачиваются Участникам пожизненно, ежемесячно за текущий месяц[u][/u]. Датой выплаты негосударственных пенсий считается дата списания денежных средств со счета Фонда.

Таким образом, пенсия пожизненная.