То есть у меня должны быть как они выразились "единоличные права" или "особый случай".

• г. Королёв

Мне надо выехать в Германию с ребенком на ПМЖ. Отец разрешение дает, только в посольстве изменились правила, и они требуют доказательства, почему ребенок должен именно со мной уехать, а не остаться с отцом, даже если отец не против выезда. То есть у меня должны быть как они выразились "единоличные права" или "особый случай". Это они руководствуются законами Германии. С папой у нас отношения хорошие, лишать прав его не за что. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Я получаю много таких вопросов. Эти вопросы находятся за пределами российского права, и решаются в судебном порядке в Германии.