Произошло ДТП, жена получила травмы в результате смещения зубов брекет-системой - кому компенсировать затраты?

• г. Владивосток

Произошло дтп, пострадала моя жена, я был за рулем. Виновница девушка другой машины. По железу мне все оплатила моя страховая компания. Была судмед экспертиза по направлению гибдд. В заключении написано, что травмы не серьезные, в общем вреда нет. Но также там есть описание медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, не предусматривают определения степени тяжести вреда причиненного здоровью человека, в слечаях смещения зубов после наложения брекет системы. В общем, моя жена выпремляла зубы брекет системой, есть записи и снимки из клиники. Есть выписка врача ортодонта, что произошло смещение зубов после дтп. Заключение ортодонта, что надо проводить лечение повторно стоимостью 150 т.р. Кто нам должен компенсировать эти затраты? Тел 89502951834

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с виновника ДТП