Необходимо консультирование по ситуации с жильем - дом в ужасном состоянии, свет отключен, холодно, из-за проблем с хозяйкой-матерью моей супруги. Что делать?

• г. Прокопьевск

Желаем проконсультироваться по поводу жилья в котором проживает моя супруга. Дом в ужасном состоянии стены потресканные, потолок обваливается. Света нет т.к отключили за неуплату. Холодно т.к нет угля. Все дело в том что мать моей жены т.е хозяйка этого дома со своим сожителем немерено пьют водку, на вопросы как же мы будем решать вопрос насчет жилья встает в позу и постоянно кричит это мой дом, что хочу то и делаю по документам Хозяйка-мать моей жены, отец моей жены, который не проживает, но прописан в этом доме и моя жена имеют долю этого дома. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в этой ситуации уже сил нет терпеть такое!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление в администрацию Вашего города с требованием признать Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ. Также с заявлением о признании дома ветхим, аварийным и непригодным для проживания.