Мне лишат прав на 1 год за алкоголь, но изъято у меня было позднее - прошло 2 года. Когда получу водительское удостоверение?

• г. Владивосток

Был лишён прав за алкоголь на 1 год. Ву изъято позднее инспектором на дороге. Прошло 2 года. Звоню узнать когда получу ву и получаю ответ что по базе я его не сдавал и получу после сдачи через год. К сожалению я ещё и копию протокола об изъятии не смог найти. Получается получу только через год после написания заявления об утрате? Или есть способ сократить срок?

Ответы на вопрос (5):

Срок начнется, в Вашем случае, только с момента подачи заявления по утрате вод. удостоверения. Можно в суде доказать , что удостоверение было изъято сотрудником ГИБДД - нужны свидетели, протокол, расписки и т.д.,

найдите протокол об изъятии через гибдд. если вы помните период изъятия и ориентировочно данные ГИБДД где работал сотрудник изымавший вы то можно найти адм материал и установить факт изьятия

Только в судебном порядке такое возможно.