Как внести изменения в техпаспорт при проведении реконструкции дома на изолированном участке - упрощенная схема дачной амнистии и порядок действий

• г. Севастополь

Дом и земля в собственности. Провели реконструкцию дома, хотим внести изменения в техпаспорт, как воспользоваться упрощенной схемой дачной амнистии, с чего начинать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если дом уже в собственности , то дачная амнистия неприменима, вносите изменения в техпаспорт, обращайтесь в БТИ, и регистрируйте в кадастровой палате.

Здравствуйте. Найдите кадастрового инженера, он сделает техплан, потом ставить на кадастровый учет. После этого попробуйте подать декларацию. Если не пройдет, то придется получать акт ввода в эксплуатацию или в судебном порядке