Анализ вариантов развития сценария при требовании возврата денег клиенткой, утверждающей, что рекламный сайт не работает

• г. Москва

Вопрос такой: 3 года назад создал рекламный сайт и за 600 р. любой мог размещать свою рекламу на нем. Была партнерская программа, т.е. Клиенты могли давать свою реф. ссылку и с каждого приглашенных получали процент от их оплаты. А сейчас объявилась одна клиентка подала заявление что мол сайт не работает и требует вернуть деньги. Какие варианты развития сценария могут быть? Исходя из практики подобных дел.

Ответы на вопрос (3):

пусть пишет Вам претензию, а вы дадите ответ, и если сайт на самом деле работает то ничего возвращать не стоит. если не работает, то вернуть вы обязаны.

Добрый день. все зависит от того как оформлено это юридически и какая реклама была у этой клиентки

Никак это не было оформлено юридически. Реклама- банеры на сайте. После оплаты, любой мог рекламировал свои банеры на сайте. Я даже не в курсе рекламировал она или нет. Суть в том, что на тот момент сайт работал. Регистрировалась по ссылке знакомого,оплачивалакак я понял наличной ему, а он электронными деньгами. И все. Так она не связывались со мной, просто пошла и написала заявление. А вчера знакомого (который ее зарегистрировал на сайте) вызвали в полицию. Он давал обьяснительную. И сказали дело в прокуратуру типа отправляют. Т.е. По факту ее даже не знаю, видать какая- то принципиальная.