Возможно ли приобретение жилья по Программе Жилье для российской семьи в другом регионе?

• г. Краснокаменск

Имею ли я право на приобретение жилья по Программе Жилье для российской семьи, если живу не в том регионе, где она проводится. Но хочу приобрести жилье например в Краснодарском крае по мат. капиталу.

Ответы на вопрос (2):

По мат капиталу Вы вправе купить любое жилье на территории РФ, а вот участвовать в программе можно только в том регионе, где она действует.

То есть, Чтобы участвовать в Программе, нужно именно проживать в том регионе?