Перевод работников ФГУП на оклад - законность и возможные действия

• г. Зеленогорск

Я работник ФГУП. Оплата труда сдельная, но нас хотят перевести на оклад, естественно зарплата станет меньше. Законно ли это? И что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,законно,если процедура проведена без нарушений.Перевод на оклад не обязательно ухудшение,возможно он будет поднят.

Оклад не будет поднять , размер оклада известен и он гораздо ниже размера сдельной оплаты.

Условия оплаты труда работника являются существенными условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий договора возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

При нарушении-обращайтесь в трудовую инспекцию.