Перевод работников ФГУП на оклад - законность и возможные действия

• г. Зеленогорск

Я работник ФГУП. Оплата труда сдельная, но нас хотят перевести на оклад, естественно зарплата станет меньше. Законно ли это? И что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,законно,если процедура проведена без нарушений.Перевод на оклад не обязательно ухудшение,возможно он будет поднят.

Спросить
Пожаловаться

Оклад не будет поднять , размер оклада известен и он гораздо ниже размера сдельной оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Условия оплаты труда работника являются существенными условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий договора возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

При нарушении-обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сварщиком на заводе. Была сдельная оплата труда руководители перевели на оклад. Проработали четыре месяца. Теперь снова хотят перевести на сдельную оплату труда. Вопрос сколько раз можно менять оплату труда. В течении года.

Я работаю на почте россии у нас была сдельная оплата труда выходило от 15 до 18 тыс. руб. сейчас нас переводят на оклад и зарплата будет 11850 и это вместе с северными. Возможно ли такое что з\п меньше прожиточного минимума.

В ДОУ вводится новая система оплаты труда, необходимо составить трудовые договора. В управлении образования изобрели Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных у чреждений. В нем оклады некоторых работников уменьшены. Как правильно сделать изменения к трудовым договорам, если например ставка (оклад) указанный в договоре сотрудника был 3200. а станет 2500. И распишу все выплаты. Законно ли это, ведь работник имеет право не согласиться, это понижение оклада?

Работаю на почте россии. В новостях раструбили что нам повышают на 10 % зарплату, но убирают сдельную оплату труда и переводят на оклад. Получается, что мы после этого повышения зарплаты теряем в зарплате в 2 раза, По сдельной оплате труда получала 25000-30000, а оклад нам ставят 14600. Законно ли это?

Работодатель решил перевести с оклада на сдельную оплату труда, оклад + премия. Причем в приказе написано, что премирование является правом, а не обязанностью работодателя при наличии денежных средств. По подсчётам получается, что в итоге зарплата будет меньше на треть. И это при условии такого же темпа работы. Законно ли это?

Наша организация в апреле 2009 года поменяла систему оплаты труда была повременная у всех сейчас она разделена на повременную и сдельную. В Положении об оплате труда это прописано. Сдельная оплата труда установлена в % от выручки, каждой должности свой процент. Каким документом мы должны утвердить эти % для каждой должности.?. В штатном расписании указаны оклады, т. к у нас есть материальная помощь которая расчитывается от оклада, к тому же она не меньше минималки, если за месяц работник ничего не сделал, то мы в любом случае начисляем минималку. Каким документом мы должны утвердить эти % для каждой должности.?

Я работаю на фабрике, у меня сдельная оплата труда. Оклад у меня составляет 8500 рублей, всю остальную часть зарплаты я получаю на руки. Но этот оклад мне выплачивают из моих же заработанных по сделке денег. Законно ли это и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре форма оплаты труда повременная оклад а в положении по оплате труда сдельная правильно ли это.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

Что такое оклад? Фиксирована ли сумма оклада, оговоренного с работодателем?

Что такое почасовая и сдельная форма оплаты труда? Чем она отличается от оклада?

С уважением — Анна.

Меня зовут Наталья, у меня такая ситуация, на фирме где я работаю (а работаю я в ноь по 12 часов) узнали что я беременна, зарплата была сдельная, теперь они хотят перевести меня в день на 3 часа и посадить меня на оклад в сумму в два раза меньше, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение