Изменения в оплате труда на почте России - Зарплата ниже прожиточного минимума при переходе на окладную систему

• г. Архангельск

Я работаю на почте россии у нас была сдельная оплата труда выходило от 15 до 18 тыс. руб. сейчас нас переводят на оклад и зарплата будет 11850 и это вместе с северными. Возможно ли такое что з\п меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

да, возможно, к сожалению, она должна быть не меньше минимального размера оплаты труда

Вас должны за 2 месяца предупредить, и эти два месяца Вы должны получать еще по старому