Беременная работница - законность снижения зарплаты и изменения рабочего графика

• г. Самара

Меня зовут Наталья, у меня такая ситуация, на фирме где я работаю (а работаю я в ноь по 12 часов) узнали что я беременна, зарплата была сдельная, теперь они хотят перевести меня в день на 3 часа и посадить меня на оклад в сумму в два раза меньше, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вас не имеют права перевести без вашего согласия.