Права инвалида на работе - может ли новый начальник перевести ее на более трудный участок работы?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моя мама инвалид третьей группы. Она работает на комбинате шахты, в тех. мойке ИТР, уборщицей. Работает уже 10 лет на одном месте. Сейчас новый начальник хочет перевести ее на более трудный участок работы. Имеет ли он на это право? Удостоверение инвалида мама предъявляла.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеет права. Можете обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру в случае необходимости.