Заявление в суд для развода по обоюдному согласию с указанием проживания и содержания детей

• г. Москва

Хотим развестись с женой по обоюдному согласию. Имеем двоих несовершеннолетних детей дочь 2010 г.р. и сына 2013 г.р. общенажитое имущество делить не собираемся. Дочь хочет проживать со мной, а сын с мамой. Алименты друг с друга взыскивать не хотим. Подскажите как правильно подать заявление в суд? что указывать по поводу проживания и содержания детей?

Ответы на вопрос (3):

Можете ничего не указывать. Суд не будет определять место их жительства без вашей воли.

Иск о разводе подать только.

А относительно всех других вопросов можете заключить письменное соглашение.

Подготовьте заявление в соответствии с требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и изложите в нем все, о чем пишите. самостоятельно это сделать не просто.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.