Хотел бы узнать что такое коммерческий найм квартиры. И существует ли он?

• г. Югорск

Хотел бы узнать что такое комерчиский найм квртиры. И сущесвует ли он?

Ответы на вопрос (2):

---он существует. обращаться нужно в администрацию города (поселения)

Здравствуйте!Да,существует.По договору коммерческого найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Нанимателем по договору коммерческого найма может быть только гражданин (физическое лицо). Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено на основе договора аренды или иного договора.

Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Договор коммерческого найма является срочным и заключается на срок не более пяти лет (ст. 683 ГК РФ).