Перспективы улучшения жилых условий при введении в семью дочки от первого брака и супруги

• г. Казань

У супруги есть дочь от первого брака, которая совершеннолетняя и родилась совместная дочка ей 3 месяца. У меня тоже есть дочь, ей 5 лет, но она живет со своей мамой. Хочу забрать ее в свою семью, и дочка так хочет. Имеем 2-х комнатную ленинградку, супруга собственник. 1/2 доля в этой квартире выкуплена нами через ипотеку. Можем мы претендовать на улучшение жил. условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете

Можете, если станете на учет в порядке ст.53 ЖК РФ как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Можете, но этот вопрос сейчас буквально практически не решается. Только если способствует решению еще какого то вопроса, например получению социальной ипотеки