Отец материально обязан помогать совершеннолетней дочери с психическим расстройством после развода?

• г. Москва

Разводятся родители. Мать-пенсионерка. Отец работает. У них совершеннолетняя дочь состоит на учёте в психдиспансере (шизотипическое расстройство) . Обязан ли отец после развода материально помогать дочери?

Ответы на вопрос (1):

Обязан и по достижении 18 лет тоже , подавайте иск на взыскание алиментов