Составление иска для суда о восстановлении срока для принятия наследства по завещанию и по закону

• г. Екатеринбург

Помогите. Пожалуйста, составить иск для суда для вступления в наследство. Собрала все справки, отнесла все док-ты нотариусу, открыли наследственное дело. Но для дальнейшей работы нотариуса необходимо решение суда о восстановлении срока для принятия наследства. Суть такова. Бабушка завещала мне свою квартиру. Она умерла в феврале 2014 г. В этой квартире на день смерти проживала она и мой папа. Папа в ней был прописан. А в сентябре 2014 г. умер скоропостижно мой папа, после него остался автомобиль. По факту к нотариусу я обратилась только в сентябре 2015 г. Родила ребенка, совсем не было времени заниматься оформлением. Квартиру посещаю. Навожу порядок, плачу квартплату своевременно, автомобиль стоит на платной стоянке за которую плачу. Все необходимые док-ты для вступления в наследство мною собраны, осталось обратится в суд, для восстановления сроков, требуется правильно составить иск. Буду рада Вашей помощи. Нотариус объединяет оба объекта наследства в одно общее дело, хотя я наследник на квартиру по завещанию, а на авто по закону. Заплатила 2 отдельных взноса нотариусу за оформление, присвоили 2 отд номера дела, как все это в один иск уместить, или нужно подавать 2 отдельных иска все-таки? Нотариус комментариев не дает, посылает в суд за информацией, в суде тоже никаких консультаций не дают. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не только нужно иск составить, а представлять Ваши интересы в суде. Неопытные юристы могут предлагать только составить документ. Я же настаиваю на том, что Вам требуется представитель, чтобы шансы выросли.