Объяснительная по недостаче если

• г. Красноуральск

Как правильно написать объяснительную при недостаче овощей, если за выходные они усыхают (по моим наблюдениям) на 200-300 грамм.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так и пишите в произвольной форме

Вот вам основание

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 1 марта 2013 г. N 252 г. Москва "Об утверждении норм естественной убыли продовольственных товаров в сфере торговли и общественного питания"

Например, свиные туши при хранении в холодильнике за сутки могут уменьшиться на 0,11%, а за пять суток - на 0,35%. Яиц за 30 дней пребывания в холодильнике может стать меньше на 0,1%, за 150 дней - на 1%. Килограмм ананасов на складе может, например, за сутки уменьшиться на полтора грамма, бананов - на 5 граммов.