Отказ в регистрации права на землю для ведения личного подсобного хозяйства - анализ ситуации и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Ялта

Помогите, пожалуйста, решить задачу по земельному праву. Гражданин П., имея земельный участок размером 0,15 га, использовал его для ведения личного подсобного хозяйства (выращивал кроликов). У соседки-пенсионерки П. купил еще 0,1 га земли. Орган юстиции оказал в регистрации права на землю, мотивируя тем, что иметь больше одного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства нельзя.

Правомерен ли отказ? Какими должны быть дальнейшие действия П.?

Ответы на вопрос (2):

необходимо обжаловать данное решение в суд

Решение задач платная услуга.