Вопросы по аренде грузового фургона ООО у учредителя - минимальная оплата, начисления в конце года и статус налогового агента ФЛ

• г. Москва

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, ООО арендует у учредителя (100% УК) грузовой фургон. Какую минимальную оплату можно указать? Можно ли сделать начисления в конце года? Является ли ООО налоговым агентом ФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, для более квалицированного ответа есть несколько вопросов так как из ситуации не совсем понятно.

Вы вправе указывать любую стоимость аренды фургона, кроме того вы вправе заключить между учредителем и ООО договор ссуды (безвозмездного пользования), но при этом у ООО возникнет внереализационный доход.