Каков статус многодетной мамы, если дети прописаны в разных регионах и один из них имеет регистрацию по адресу в другом регионе?

• г. Люберцы

У меня 3 детей, двое прописаны со мной в Московской области, а один с бывшим мужем в Москве. У того ребёнка, который прописан в Москве есть официальная регистрация по адресу в Московской области, где прописаны мы с остальными детьми. Т.к. теперь нет такого понятия, как прописка, а в законе прописано о наличии регистрации (временной или постоянной не определено), могу ли я претендовать на статус многодетной мамы. Детям 8, 6,5 и 1 год. Ребёнок, прописанный в Москве посещает учебное заведение Моск. обл. И прикреплён там же к поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

да, можете претендавать

Елена, можете. Вам нужно будет предоставить в соц. защиту по месту жительства документы, подтверждающие, что дети проживают с Вами, а также ряд других документов.