Бытовое или производственное - какой статус получит ДТП перед началом рабочего дня?

• г. Хабаровск

Сегодня по дороге на работу за 5 минут до ее начала была сбита легковой машиной, машина не с производства - чей-то сторонний личный транспорт. Вопрос: этот случай будет отнесен к производственной травме или будет считаться бытовым? С уважением, Люсьена Евг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет.Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

это будет считаться производственной травмой пишите заявление