Как отказаться от страховки по кредиту и запросить перерасчет - инструкция и возможные ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Хочу написать отказ от страховки по кредиту (банк открытие сейчас, ранее это был НОМОС-БАНК, до поглощения...). А далее получить перерасчет по кредиту. Как правильно поступить и могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

отказать могут, но вы вправе обратиться в суд - ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП - что нарушены ваши права потребителя, у вас не было выбора, услуга навязана, тогда возможен возврат страховки

Этот банк примет у Вас отказ от страховки, но ничего не пересчитает, платить будете также, так как согласно договора страхования и ст. 958 ГК РФ при отказе от страховки страховая премия возврату не подлежит, в нашем регионе смысла нет судиться, практика в пользу банка, могу помочь, обращайтесь.