Проблема с доставкой и возвратом денег за напольный ламинат

• г. Ковров

17.10.15 был приобретен напольный ламинат на сумму 20500 руб. С условием доставки в течении 2-3 недель. Мной была полностью оплачена сумма товара. Мне выдали товарный чек на оплату. Попросив договор мне ответили что товарный чек в качестве договора. Срок доставки был оговорен устно. Прошло три недели мы обратились по месту покупки. Товар нам так и не поступил. Нас попросили подождать. Отказался ждать и потребовал возврата денежных средст на что получил ответ: денег сейчас нет ждите товар. Написал претензию на возврат денежных средств. Ответа так и не получил вот прошел уже месяц. Не знаю как быть. Возможно нужно идти в суд? Но проблема что срок определен устно. А узаконены прописано что в разумный срок. Вот и не знаю будет ли суд на моей стороне. Обращались в полицию. По итогам служебной проверки отказано в возбуждении уголовного дела. Помогите.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с иском, доказательства передачи претензии имеются?

А если суд вынесет решение о выплате. Не может получиться так что , ип будет выплачивать в рассрочку