Наследство после умершей мамы - есть ли смысл вступать в наследство, если все имущество находится у отца?

• г. Анапа

9 дней назад умерла моя мама. Наследство она не оставила и ничего у нее небыло только всё на отца дом машина. Нас детей трое младшему 13 лет. Есть у мамы не погашенные кредиты. Стоит ли мне старшей дочери вступать в наследство которого в принципи нет так как всё на папе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно. Пусть отец выплачивает

если дом и машина куплены в браке, значит наследство имеется

тот кто его примет, должен будет отвечать по долгам умершей

все что приобреталось в браке - общее имущество супругов, нужно выделять супружескую долю мамы и вступать на нее в наследство - обратитесь к нотариусу - он все вам подскажет..но вступив в наследство мамы, вам придется отвечать по ее долгам - ст. 1175 ГК, поэтому, если долг большой, лучше этого пока не делать