Вопросы об увольнении военнослужащего из Пограничных войск ФСБ и сроках рассмотрения рапорта.
₽ VIP

• г. Калининград

Я служу в Пограничных войсках ФСБ. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию, с нарушением контракта. В какие сроки должен рассмотреться мой рапорт? Когда созывается аттестационная комиисия? Если они откладывают рассмотрения моего рапорта, какими должны быть мои последущие действия? Имею ли я право в таком случае не посещать службу?

Ответы на вопрос (1):

"Сейчас хочу уволиться по собственному желанию, с нарушением контракта. "

Анастасия, увольнение по собственному желанию и увольнение в связи с нарушением условий контракта (с чьей стороны?) - это совершенно разные основания увольнения. Определитесь.

"В какие сроки должен рассмотреться мой рапорт? "

Немедленно, в случае необходимости дополнительного - в течение 7 дней.

"Когда созывается аттестационная комиисия?"

Сроки в законодательстве не определены, в соответствии с графиком, который ежегодно утверждается командиром не позднее 1 августа.

"Если они откладывают рассмотрения моего рапорта, какими должны быть мои последущие действия?"

Обратитесь с жалобой к вышестоящему командиру, в военную прокуратуру, в военный суд.

"Имею ли я право в таком случае не посещать службу?"

Нет, с этим шутить нельзя, ответственность может быть вплоть до уголовной.