Что делать, если угрожают уголовным делом за неплатеж по кредиту

• г. Райчихинск

Помогите, отец пару лет назад взял кредит и выплачивал его нормально, но в прошлом году укоротили зарплату и несколько месяцев не платил, а теперь пришло сообщение что нужно выплатить 160 тыс. рублей иначе заведение уголовного дела по ст.159 что делать?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, уголовное дело не будет возбуждено, это такие методы работы колллекторов. Рекомендую направить письмо в банк с указанием разрешения спора в судебном порядке