Если мне откажут где и как я могу это опротестовать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в 1999 году я зароботала статью. 200 ук рф часть первая. Приговор звучал так. 6 месяцев испровительных работ по месту работы с вычетом пяти процентов в пользу государства. Скажите пожалуйста могу ли я идти работать в милицию? Если мне откажут где и как я могу это опротестовать? Заранее спасибо! С уважением маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита.

Протестовать излишне.

Статья 19 Закона Российской Федерации "О милиции", предусматривающая порядок и условия приема и увольнения, прямо говорит о невозможности приема на службу граждан, имеющих или имевших судимость. По смыслу закона не имеет значение ни срок погашения судимости, ни категория совершенного преступления, ни вид и размер наказания.