Как и где подать на развод и алименты при отсутствии работы у мужа и наличии инвалидности у его матери? Каков размер алиментов в этой ситуации?

• г. Королёв

Где можно подать на развод и алименты? В каком размере можно получать алименты, если муж не работает и у него мать инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов можно подать в мировой суд по своему месту жительства. На одного ребёнка алименты будут назначены в размере 25 % от дохода ответчика

Однако если не работает, то алименты будут назначены в твёрдой сумме. Её размеры определить суд исходя из конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон