Как оформить гражданство Российской Федерации ребенку с рождением в Украине?

• г. Ставрополь

Я гражданин Р.Ф. Жена гражданка Украины, месяц назад родила в Украине. На руках только свидетельство о рождении, скоро приезжает в Р.Ф.

Как сделать гражданство Р.Ф. ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно начинать с оформления ребёнку РВП без квоты - обращаться в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила в Ростове-на-Дону, получила здесь свидетельство о рождении ребёнка, в свидетельстве не указано гражданство ребёнка, куда мне обратится чтобы ему поставили гражданство? И пропустят ли меня в Украину с таким свидетельством без гражданства?

Такая проблема. Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, у нас разные фамилии, она родила в украине, ей не дают свидетельство о рождении, я в данный момент не могу въехать в Украину. Как ей получить свидетельство о рождении?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Муж гражданин РФ, у меня двойное гражданство РФ и Украины. При рождении ребенка, могу указать в его сведетельстве о рождении, что мать именно гражданка Украины. Так как Украина пока что не признает двойного гражданства. И не совсем понятно, как потом пересекать границу. Или можно сделать два сведетельства? Одно, на гражданство РФ, второе — Украины? Подскажите пожалуйста, как в этом случае поступить?

Я гражданка Украины, родила сына в России, отец от ребёнка отказался. Сын гражданин Украины. Со свидетельством о рождении я могу уехать в Украину?

Я гражданка Украины, мать одиночка, родила в РФ, собираюсь ехать на Украину. На свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве Украины, сказали это делать в консульстве, а можно ли это сделать через ФМС? И возможно ли чтобы её поставили в Украине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть в такой ситуации? Ребенок родился на Украине, получил Укранское свидетельство о рождении и гражданство (отец гражданин Украины, мать гражданка РФ), переехав в Россию сделали ребенку гражданство РФ в г.Липецке, месяц назад переехали в г.Подольск, пошли делать прописку на маму и ребенка, нам отказали, т.к. стоит печать гражданина РФ не на свидетельстве о рождении, а на переводе свидетельства о рождении ребенка. Следом мы позвонили в ФМС г.Липецка и нам сказали, что они не имеют права ставить печать на оригинал свидетельства о рождении ребенка. Подскажите выход из этой ситуации?

У меня 2 гражданства, Украины и России. Год назад родила ребёнка в Украине, и вписали в украинский паспорт и в свидетельстве о рождении ребенка, мать гражданка Украины. Куда и как мне обратиться, чтобы ребёнка вписали в российский паспорт?

Я гражданка Украины, родила дочь на тер России. У ребёнка свидетельство России, фамилия ребёнка отца... Вопрос: смогу я сделать ребёнку свидетельство о рождении на Украине, и дать ей мою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение