Какова ответственность родственников за оплату платежек в непроживаемой квартире после смерти бабушки?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос 2 месяца назад умерла бабушка. Жива в 2 х ком квартире, прописана была в ней одна она. бабушка выписана с кв по смерти и в ней не кто не прописан а Все платежки на платежи до сих пор идут на адрес.

Вопрос: должны ли родственики за них платить если там не кто не прописан и не проживает. Счетчиков на газ воду отопления нет, только на свет, она раньше платила по тарифу. И куда обратится с этим спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете добровольно платить. Обратятся пусть наследники к нотариусу.Но просто, когда наследники будут принимать наследство, то они его примут с долгами полностью, либо вообще не примут.