Купила пуховик (Био пух) надела один раз-замерзла. Могу ли я вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Купила пуховик (Био пух) надела один раз-замерза. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. В данном случае, вы можете только обменять его, поскольку товар на данный момент является качественным. Возврат денег согласно ст. 18 ЗоЗПП возможен только в том случае, если по заключению эксперта будет установлено, что он некачественный. Либо можно сослаться на тот факт, что Вам дали неверную информацию относительно потребительских свойств товара - в частности говорили, что он теплый, а на самом деле это оказалось не так. Самое главное все свои требования оформить в письменном виде путем составления претензии в 2-х экземплярах: один остается в магазине, второй с отметкой о принятии у вас.

А так все будет зависеть от продавца, захочет лояльность проявить, вернет деньги, не захочет, не вернет.