Проблема с пуховиком - что делать, если одежда переполнена пухом и чек потерян?

• г. Санкт-Петербург

Купила пуховик 4 месяца назад, не одевала его 3 месяца. Когда одела обнажила что вся моя одежда в пуху. Очень сильно лезет пух. Покупала по карте, чека нет. Могу ли я вернуть пуховик через 4 месяца, т.к. носить его не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, у каждого товара имеется гарантийный срок. Даже если у Вас не сохранился чек, Вы можете у банка - держателя карты - попросить выписку движения по счету. В любом случае у Вас есть право обратиться в магазин, в котором Вы приобретали данный пуховик, с соответствующей претензией. Такая претензия должна быть рассмотрена, при этом магазин обязан провести товароведческую экспертизу. На основании экспертного заключения о том, что товар бракованный и т.п. магазин обязан будет вернуть Вам деньги за пуховик.