Как начисляется и какую сумму должен выплачивать должник по задолжности по алиментам после достижения ребенком 18 лет, если он не работает?

• г. Липецк

Как начисляется плата задолжности по алиментам (долг всего 30 тысяч), (после того как ребенку исполнилось 18 лет), если должник не работает? Может ли он выплачивать сам задолжность по алиментам и какую сумму? Или определенная сумма должна начисляться приставами?

Ответы на вопрос (1):

Надо взять у приставов справку о долге и совершеннолетнему ребенку подать в суд на взыскание долга. А там пусть платит - как может. Опять к приставам, будут взыскивать, пока не выплатит. Удачи.