Возврат автомобиля физическим лицом - применение закона о защите прав потребителя?

• г. Краснодар

Продана машина, покупатель через неделю хочет вернуть деньги и отдать машину. Попадает ли покупка машины физическим лицом у физического лица под закон о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет данная сделка по закон О защите прав потребителей не попадает.

Нет. не попадает. чтобы вернуть машину, нужно расторгать договор в судебном порядке при наличии для этого оснований. Но это нет так просто.

Пленум вс РФ 12 от28 июня 2012 года не относит эту сделку под зопп

Нет, не попадает. Для возврата авто должны быть основания, просто так отказаться от сделки не получится.

Нет. На договор купли-продажи, заключенный между двумя физическими лицами, действие Закона "О защите прав потребителей" не распространяется.