Как защитить права сына от немедленных призывных действий, подав частную и кассационную жалобы на решение призывной комиссии?

• г. Пушкино

Мой сын подал апелляционную жалобу (взамен ранее поданной краткой) на решение суда, вынесенное не в пользу сына, об оспаривании решения призывной комиссии. Был намёк, что зацепятся за любой повод, чтобы и данную полную мотивированную жалобу оставить без движения, чтобы в отношении моего сына продолжить сразу же призывные действия. Подскажите, пожалуйста, так ли это - продолжатся ли сразу же призывные действия в отношении моего сына и как можно избежать по закону этого, защитив права моего сына - например, если подать сразу частную жалобу и кассационную, то освобождают ли данные жалобы от немедленных призывных действий в отношении моего сына? Например, на срок, пока будет рассматриваться частная жалоба на предполагаемое определение судьи - оставить мотивированную апелляционную жалобу моего сына всё-таки без движения. Заранее благодарна за ответ (если можно, то со ссылками на соответствующие законы, пожалуйста).

Ответы на вопрос (1):

Да все просто. устраните замечания в определении. А то что намекают, это хорошо, понимают что дело могут проиграть. Привлеките средства массовой информации комитет матерей.