Неверный налог на имущество - что делать при несоответствии стоимости в квитанции и кадастровом паспорте?

• г. Ставрополь

Налог на имущество по квитанции неверный. Но его требуют оплатить. Направили претензию в налоговую о несогласии. Они нам отвечают, что исчисление налога происходит от представленных сведений из кадастровой палаты. В кадастровом паспорте объекта не та стоимость, что в квитанции на уплату налога. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об оспаривании требований налоговой - ст. 218 КАС, требуйте перерасчета налога